На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Представляли Кинешемского района приняли участие в работе Всероссийского форума «Малая Родина – сила России»

Представляли Кинешемского района  приняли участие в работе Всероссийского форума «Малая Родина – сила России» 18.01.2024

Представляли Кинешемского района приняли участие в работе Всероссийского форума «Малая Родина – сила России»

В работе Всероссийского форума «Малая Родина – сила России», который проходил на ВДНХ в Москве 15 и 16 января, приняли участие представители исполнительной власти и муниципальных образований Ивановской области. Проведение данного форума стало новым этапом развития местного самоуправления в стране. Впервые главы муниципалитетов со всей страны собирались в таком количестве в одном месте.

Деловая часть форума прошла в рамках Международной выставки-форума «Россия». Программа включала 3 панельных дискуссии «Сила в людях», «Сила в традициях», «Сила в развитии», 32 круглых стола, 25 лекций.

Кроме того, участникам были представлены проекты ВАРМСУ, презентован единый портал для муниципальных служащих «Муниципалитеты.рф», дан старт набору волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства. В ходе форума состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика-2023». Федеральная комиссия конкурса распределила между муниципальными образованиями 50 призовых мест в пяти номинациях.

Наш муниципалитет на Форуме представляли Глава Кинешемского района Александр Катаев, временно исполняющий полномочия Главы Наволокского городского поселения Вадим Коптев, а также главы двух сельских поселений - Батмановского и Шилекшинского – Сергей Рыжалов и Руслан Курочкин. Вместе с другими делегатами от региона они стали участниками панельной дискуссии «Сила в традициях», на которой выступил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, круглого стола «Драйверы развития малых городов», лектория «Как привлечь инвестиции в муниципалитет? Практические решения». Также в рамках форума, представители Кинешемского района посетили международную выставку «Россия», которая продолжает свою работу в эти дни на ВДНХ.

Форум «Малая родина – сила России» был организован Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления по поручению Администрации Президента РФ. Его участниками стали представители более чем 7000 муниципальных образований из 89 регионов Российской Федерации - от мэров городов-миллионников до глав сельских территорий. В качестве экспертов на площадках выступили руководители федеральных ведомств, главы регионов и органов местного самоуправления, представители крупных отечественных корпораций, общественные деятели, а также деятели культуры и искусства.

Форум стал уникальной площадкой, на которой у его участников появилась возможность обменяться опытом, обсудить актуальные проблемы, стоящие перед муниципалитетами по всей стране и в режиме прямого диалога задать важнейшие вопросы представителям федеральных структур.


Возврат к списку