На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Главой Кинешемского района избран Александр Катаев

Главой Кинешемского района избран Александр Катаев 10.11.2023

Главой Кинешемского района избран Александр Катаев

10 ноября на внеочередном заседании Совета Кинешемского района большинством голосов избран новый Глава муниципального образования. За кандидатуру Александра Катаева проголосовали 16 депутатов, 3 воздержались. Ранее Александр Катаев руководил районом в качестве временно исполняющего полномочия, находясь в должности заместителя главы по вопросам ЖКХ, транспорта и связи.

После окончания заседания Совета состоялась торжественная церемония принесения присяги вновь избранным Главой. В присутствии многочисленных почетных гостей, коллег и СМИ, Александр Катаев положив руку на Устав Кинешемского района, поклялся добросовестно исполнять свои обязанности, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, законы Ивановской области, защищать и отстаивать интересы муниципального района в Ивановской области и за её пределами, всемерно способствовать становлению и развитию правового государства и гражданского общества.

С избранием Александра Андреевича поздравили депутат Государственной Думы Михаил Кизеев, заместитель председателя Правительства Ивановской области Евгений Нестеров, заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин, бывший глава района Сергей Герасимов, руководители соседних муниципальных образований – Кинешмы и Заволжского района, главы поселений, почетные граждане Кинешемского района. Отметив высокие профессиональные и личные качества, вновь избранному руководителю пожелали успехов и сил в новой должности, терпения для преодоления трудностей, напутствовали, чтобы все решения принимались исключительно в интересах проживающих в Кинешемском районе людей, а их проблемы не оставались не замеченными.

К своим полномочиям Александр Катаев приступил в день принесения присяги, 10 ноября 2023 года.

Александр Андреевич Катаев родился в 1983 году в городе Кинешме Ивановской области. В 2006 году окончил государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ивановский государственный химико-технологический университет» по специальности «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» и получил квалификацию «Инженер-эколог».

Трудовую деятельность начал в 2004 году в ОАО «Ивановский маргариновый завод». В 2006 году был принят в отдел охраны труда и окружающей среды ЗАО «Электроконтакт» г. Кинешмы слесарем-ремонтником, в 2007 – инженер по охране окружающей среды и в 2014 – назначен начальником отдела. В 2016 году назначен на должность генерального директора ООО «Альянс». В июле 2017 года занял должность заместителя Главы Администрации Кинешемского муниципального района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи. С мая 2023 года являлся временно исполняющим полномочия Главы Кинешемского района.


Возврат к списку