На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Губернатор Станислав Воскресенский проинспектировал дорожные работы на автодороге Кинешма-Батманы

Губернатор Станислав Воскресенский проинспектировал дорожные работы на автодороге Кинешма-Батманы 24.05.2023

Губернатор Станислав Воскресенский проинспектировал дорожные работы на автодороге Кинешма-Батманы

Во вторник, 23 мая, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Кинешемский район проинспектировал дорожные работы на автодороге Кинешма-Батманы и подчеркнул, что качество дорожного ремонта - неизменный принцип.

В апреле этого года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе приступили к реконструкции автомобильной дороги Кинешма – Батманы. Трасса имеет большое значение для жителей Кинешемского района. На участке расположено несколько крупных поселений – Луговское, Батмановское, Шилекшинское, курсируют пассажирские и школьные автобусы, передвигаются спецмашины и скорая помощь.

«Я абсолютно такой же, как и все наши жители: пока не увижу дорогу – не поверю, что она будет. Однако хочу подтвердить, все планы, которые мы объявляли – выполнены. Пять лет назад говорили о том, что мы дороги между городами более-менее в порядок приведем, и привели. По данным Минтранса, мы один из лучших регионов в стране по этому показателю. Сейчас у нас еще много дорог, нуждающихся в ремонте, прежде всего, в селах и городах. В этом году делаем дорогу до села Батманы, дальше вторым этапом - до Шилекши», – отметил глава региона.

В ходе осмотра объекта Станислав Воскресенский попросил заместителя председателя Ивановской областной Думы Александра Фомина передать лично жителям района, что все планы по строительству дорог в муниципалитете будут доведены до конца.

«Мы в Кинешемском районе не только до села Батманы дорогу делаем. У нас еще несколько дорог есть в планах, и пока все работы идут в графике. Естественно, на следующий год мы эти работы продолжим. Людям обязательно передайте, я знаю, Вы сейчас много общаетесь, что все планы мы доведем до конца. На что обращаю внимание дорожников в очередной раз – это качество. Что-то будет не так – будете переделывать за свой счет. У нас правила не меняются», – подчеркнул губернатор.

Александр Фомин отметил, что реконструкция дорожной сети в Кинешемском районе идет активными темпами.

«Департамент дорожного хозяйства и транспорта выделил очень серьезные средства сюда по отношению к суммам, выделенным на ремонт региональных дорог. Поэтому Вы правы, Станислав Сергеевич, сегодня по всему району жители могут наблюдать ремонт дорог», – сказал парламентарий.

Напомним, в план дорожных работ дорога Кинешма-Батманы включена по обращениям кинешемцев к главе региона во время его общения с жителями в прямом эфире осенью 2022 года. Этот вопрос поднимался и представителями автотранспортных предприятий Ивановской области в рамках встречи с главой региона уже в марте этого года.

Реконструкция дороги идет на участке от перекрестка с автодорогой Кинешма – Юрьевец – Пучеж – Пурех до поворота на д. Вахутки Кинешемского района. Согласно плану реконструкции предусмотрена укладка выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия; устройство заездных карманов, тротуаров, автопавильонов; восстановление дорожных знаков и разметки; устройство линий освещения.

«Протяженность ремонта дороги Кинешма-Батманы 18 километров. На сегодняшний день на 14 километрах уже уложен верхний слой покрытия, подрядчик работает в графике. Дорога очень важна с социальной точки зрения, поскольку обеспечивает комфортное сообщение, как для жителей района, так и эффективную логистику для предприятий», – рассказал начальник регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук.

Кроме того, по муниципальной программе в селе Батманы будет отремонтирована ул. Центральная. Эта дорога является въездом в село с автомобильной дороги Кинешма – Батманы. Протяженность ремонтного участка составит 600 метров.

«Вместе с губернатором осмотрели ход ремонтных работ на участке автодороги Кинешма – Батманы. Дорога находилась в крайне неудовлетворительном состоянии и вызывала много нареканий со стороны жителей. С апреля подрядчиком проведен большой комплекс работ: снято разрушенное асфальтобетноое покрытие, уложено новое. Вообще дорожно-строительный сезон в Кинешемском районе запланирован насыщенный. Кроме дороги на Батманы в плане участки Кинешма – Иваниха Большая – Поспелиха Старая, Решма – Зобнино, Антипино-Закусихино, Федяево–Семеновское–Батманы, Батманы – Вахутки. Как депутат облдумы, как координатор проекта «Безопасные дороги» держу эти вопросы, сроки и качество выполнения работ на контроле», - отметил Александр Фомин по итогам поездки.

Активные ремонтные работы в Ивановской области сейчас идут также на региональных дорогах Шуя – Новые Горки, Иваново – Родники, Иваново – Тейково, Лух - Окульцево.

Всего в 2023 году запланирован ремонт 128,6 км региональных дорог и муниципальных дорог общей протяженностью 120 км за счет средств регионального дорожного фонда.


Возврат к списку