На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава Кинешемского района Владимир Рясин отчитался о деятельности администрации в 2022 году

Глава Кинешемского района Владимир Рясин отчитался о деятельности администрации в 2022 году 14.04.2023

Глава Кинешемского района Владимир Рясин отчитался о деятельности администрации в 2022 году

13 апреля на внеочередном расширенном заседании Совета Кинешемского муниципального района Глава Кинешемского района Владимир Рясин отчитался о деятельности администрации в 2022 году.

В своем докладе Владимир Рясин проанализировал и отобразил основные направления деятельности органов местного самоуправления: общую экономическую ситуацию, состояние рынка труда, инвестиционную политику, благоустройство, поддержку малого и среднего предпринимательства, состояние потребительского рынка, рассказал о положении дел в промышленности, о функционировании ТОСЭР «Наволоки».

Переходя к сфере жилищно-коммунального хозяйства, он отметил, что в 2022 году проводились работы по ремонту дорог и модернизации систем водоснабжения, продолжилась реализация программы энергосбережения района, газификация населенных пунктов - новые сети обеспечат сетевым природным газом жителей более 350 домовладений 13 населенных пунктов.

В рамках национального проекта «Экология», регионального проекта «Оздоровление Волги» продолжилось строительство централизованной системы водоотведения г. Наволоки с подключением в централизованную систему г.о. Кинешма.

Рассказывая об индивидуальном-жилищном строительстве, Владимир Рясин, подчеркнул, что было введено в действие 22 дома. Также в прошедшем году на средства субвенции удалось приобрести 3 благоустроенные квартиры детям-сиротам и предоставить их по очереди.

Значительный блок доклада был посвящен развитию социальной сферы. Были выполнены капитальный ремонт стропильной системы и кровли Дома культуры в селе Луговое, текущий ремонт Шилекшинского Дома Ремесел. Спустя два года с начала пандемии в Кинешемском районе вновь возобновилось проведение культурно-массовых мероприятий, в том числе ярмарок, фестивалей, спортивных соревнований.

Глава района упомянул и про созданный в 2022 году Муниципальный штаб «Мы Вместе» в помощь семьям военнослужащих и мобилизованным гражданам. За время его работы, совместно с поселениями района было организовано и проведено более 100 гуманитарных акций, а также оказана значительная помощь семьям мобилизованных.

В 2022 году на территории Кинешемского муниципального района при непосредственном участии населения продолжилась реализация практики инициативного бюджетирования. Работа ТОСов в районе стала существенно более динамичной, насыщенной и результативной: в с.Первомайский была устроена спортивная площадка, благоустроена детская игровая площадка в Решме. В конкурсе «Лучший проект в сфере гражданско - патриотического воспитания», победителем стал ТОС д. Вахутки с проектом «Обустройство территории «Рубеж Маршала А.М. Василевского».

На протяжении всего доклада Глава района не раз останавливался на основных задачах 2022 года. Среди основных: реализация инвестиционных проектов и строительство инфраструктурных объектов за счет всех имеющихся источников финансирования, привлечение к участию промышленных предприятий в программах Кинешемского муниципального района, обеспечение притока инвестиций в приоритетные сектора экономики района, создание новых и сохранение действующих рабочих мест, участие в государственных программах по модернизации инфраструктуры и другие.

В заключение Глава Кинешемского района поблагодарил депутатов и Администрацию за плодотворную работу, нацеленную на дальнейшее развитие и процветание муниципалитета.

Также с докладами по итогам деятельности в 2022 году выступили заместители главы Кинешемского района. Были подведены итоги работы по градостроительной деятельности, осуществлению муниципального контроля и муниципальных закупок, сельскому хозяйству, в сфере образования.


Возврат к списку