На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Внимание! Сосульки и наледь на крышах!

Внимание! Сосульки и наледь на крышах! 16.03.2023

Внимание! Сосульки и наледь на крышах!

Сосульки и наледи на крышах в зимне-весенний период достаточно привычное явление. Скапливающийся на крышах домов снег становится причиной несчастных случаев, проседания кровельных конструкций домов, строений промышленного назначения, торговых павильонов, объектов социальной инфраструктуры.

Администрация Кинешемского муниципального района информирует граждан и призывает быть внимательными на улице. При движении по улицам держаться подальше от домов с нависающими сосульками и снегом, не парковать вблизи них автотранспорт.

Управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, собственникам нежилых зданий и строений рекомендуется принять меры по своевременной очистке кровель домов и зданий от снега и наледи. Самое пристальное внимание коммунальным службам следует уделить социально-значимым объектам с массовым пребыванием людей.

Напоминаем, в случае непринятия мер по очистке крыш нежилых отдельно-стоящих зданий можно обратиться в Отдел по муниципальному контролю Администрации Кинешемского муниципального района по номеру телефона: 8 (49331) 5-51-05.

Специалистами отдела систематически проводятся рейдовые выездные мероприятия по обследованию кровель жилых и нежилых зданий Кинешемского района. На собственников, иных законных владельцев нежилых зданий, строений и сооружений, которые пренебрегают своей обязанностью по очистке кровель от наледи и сосулек составляются протоколы по ч. 1 ст. 6.21 Закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ "Об административных правонарушениях в Ивановской области". На сегодняшний день составлен один протокол в отношении юридического лица, материалы направлены в Административную комиссию Кинешемского муниципального района для рассмотрения.

Также, в случае непринятия мер по очистке крыш многоквартирных домов управляющей/обслуживающей компанией, ТСЖ и др. жители могут обратиться в Службу государственной жилищной инспекции Ивановской области по телефону «Горячей линии» 8 (4932) 41-05-61, через ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru, в управление жилищно-коммунального хозяйства по телефону 5-58-72 и ЕДДС 2-34-00 (круглосуточно).

Для сведения:

Статья 6.21 Закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ "Об административных правонарушениях в Ивановской области"

1. Невыполнение собственниками, иными законными владельцами нежилых зданий, строений и сооружений требований, установленных правилами благоустройства территории муниципального образования Ивановской области по очистке кровель, карнизов, водостоков, навесов (козырьков) от снега, наледи, сосулек, за исключением требований к порядку очистки кровель от снега и устранению обледенения водоотводящих устройств чердачных крыш гостиниц, предусмотренных законодательством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста двадцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.


Возврат к списку