На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов ответил на вопросы жителей г.Наволоки

Главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов ответил на вопросы жителей г.Наволоки 18.02.2023

Главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов ответил на вопросы жителей г.Наволоки

В городском доме культуры г.Наволоки главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов ответил на вопросы жителей, касающиеся местного здравоохранения. Последние месяцы наволокчане живут в подвешенном состоянии – так и не ясна судьба городской поликлиники, которую могут преобразовать во врачебную амбулаторию. Периодически выходящая в СМИ и соцсетях информация только запутывает население. Необходимость поговорить с первым лицом районной медицины назрела давно. Десятки жителей, в том числе представители администрации, депутаты, пришли услышать прямые ответы на свои вопросы.

Чтобы снизить накал общения, Сергей Аминодов сразу обозначил, что структурно поликлиника в Наволоках будет сохранена, а здание, где она сейчас находится ждет капитальный ремонт с более удобным размещением кабинетов. Кроме того, будет закуплено новое оборудование:

«Согласно проектно-сметной документации все кабинеты сохранены. Нам надо просто здание отремонтировать. Оно такое уже пошарпанное после предыдущего ремонта. В большей степени из-за отсутствия вентиляции, что привело к образованию плесени. Наверное, из-за требований Минздрава нам придется написать, что это амбулатория, но ничего не поменяется».

Во время ремонта поликлиники, который продлится около года, прием больных будет вестись в соседнем здании бывшего терапевтического корпуса. Здесь также планируется сделать ремонт, так как помещения долгое время не использовались.

Что касается кадрового состава, то главный врач Кинешемской ЦРБ пообещал никого не сокращать. При этом он признался, что наоборот имеется нехватка специалистов. Выпускники медицинских ВУЗов и колледжей с неохотой едут в малые города. На это наволокчане отметили, что есть местные молодые врачи, которые готовы работать в родном городе, если им предоставят нормальные условия. Сергей Аминодов попросил дать ему их координаты для связи. Глава Наволокского городского поселения Александр Садовский, в свою очередь, отметил, что при необходимости квартиры для молодых специалистов есть в маневренном фонде.

«И это здорово, но молодые люди неохотно берут служебное жилье, им нужно приватизированное, чтобы переходило к ним в собственность», - пояснил Сергей Аминодов.

Он рассказал, что вышел на Комитет Государственной думы по охране здоровья и депутата Госдумы Михаила Кизеева с инициативой организовать на базе Кинешемской ЦРБ ординатуру для выпускников Ивановской медакадемии. Молодые специалисты будут здесь учиться, набираться опыта, а потом останутся работать.

Разговор получился продолжительным, иногда эмоции захлестывали говорящих. Поступили жалобы на нехватку лекарств на дневном стационаре и недостаточное количество талонов к узким специалистам, сокращение коек в паллиативном отделении, на то, что Наволоки обслуживает только одна бригада Скорой помощи. По каждому был дан ответ. Проблемы, решение которых не находится в компетентности Кинешемской ЦРБ зафиксированы в протоколе и будут перенаправлены Администрацией Кинешемского района в Департамент здравоохранения Ивановской области.


Возврат к списку