На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Наволоках прошел I открытый областной чемпионат по чирлидингу среди граждан старшего поколения «Чир-микс 2022»

В Наволоках прошел I открытый областной чемпионат по чирлидингу среди граждан старшего поколения «Чир-микс 2022» 07.12.2022

В Наволоках прошел I открытый областной чемпионат по чирлидингу среди граждан старшего поколения «Чир-микс 2022»

6 декабря в Физкультурно-оздоровительном комплексе города Наволоки прошел I открытый областной чемпионат по чирлидингу среди граждан старшего поколения «Чир-микс 2022». Мероприятие проводилось в рамках региональной программы Ивановской области «Активное долголетие».

Организатором Чемпионата выступил ОБУСО «Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения» при поддержке МУ «Социально-культурное объединение Наволокского городского поселения».

Цель соревнований - познакомить граждан старшего поколения с новым, динамично развивающимся, олимпийским видом спорта, сочетающим в себе элементы гимнастики, акробатики и танцев.

В «Чир-миксе» приняли участие более 60 человек - 11 команд, представляющие областные центры социального обслуживания населения.

Депутат Государственной Думы Михаил Владимирович Кизеев прислал в адрес участников и организаторов чемпионата приветственное письмо. С добрыми пожеланиями к собравшимся обратились представители органов местного самоуправления.  

Пожилые люди всё активнее включаются в занятия чир спортом. В некоторых регионах России уже существуют секции чирлидинга для граждан старшего поколения. Для Ивановской области проведение подобного мероприятия – это ломка стереотипов, вызов молодым.

Участники Чемпионата с особой ответственностью подготовились к выступлениям - продумывали костюмы, подбирали музыку, оттачивали танцевальные движения, репетировали акробатические элементы. В результате на суд жюри и зрителей были представлены яркие, зрелищные номера.

Пока судьи определяли самые лучшие выступления, гостей и участников мероприятия зажигательными, акробатическими танцами порадовал спортивно-танцевальный коллектив «Аэроденс» под руководством Ирины Кудрявцевой.

По итогам Чемпионата первое место заняла команда «Бархатный сезон» из Ильинского ЦСО, второе место у команды «Вихрь» «Кинешемский КЦСОН», третье место поделили команды «Ласточка» (Наволокский КЦСОН) и «Одуванчики» (ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому м.р.)

«Мы дружим со спортом, любим танцевать, но вот такое сочетание танца и спорта - это для нас новое и необычное. Надеемся, что в следующем году мы вновь примем участие в чемпионате и будем ещё лучше готовиться, хотя считаем, что сегодня наша команда выступила достойно», - высказалась о мероприятии участница команды «Ласточки» из г. Наволоки Н. В.Груздева.


Возврат к списку