На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Наволоках прошел областной фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды»

В Наволоках прошел областной фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды» 05.12.2022

В Наволоках прошел областной фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды»

2 декабря, в преддверии международного Дня инвалидов, в Наволокском доме культуры прошел традиционный областной фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды». Вновь на одной сцене собрались талантливые люди с приставкой «особенные». Они долго и ответственно готовятся к этому событию и всегда выступают с душой и высокой самоотдачей. Поэтому никогда в зале не остаётся равнодушных. Концерт попадает в самое сердце, вызывая бурю эмоций, пробивающих порой до слез.

Перед началом концерта в фойе ДК, под волшебное живое звучание флейты и саксофона, была открыта выставка декоративно-прикладного и художественного творчества. Все представленные работы были также выполнены руками людей с ограниченными возможностями.

Участников фестиваля поприветствовал Глава Кинешемского района Владимир Рясин, отметив их огромную силу духа и пожелав самого ценного - крепкого здоровья.

В этом году «Парус надежды» собрал исполнителей и коллективы из Кинешемского района, Кинешмы, Иванова, Фурманова и других муниципалитетов области. Они выступили в самых разных видах творчества: песенном, инструментальном, литературном, театральном, танцевальном.

На таких фестивалях не ставят оценки. Все участники – уже победители, а то что они делают нельзя измерить никакими критериями. Поэтому каждый был награжден дипломом участника, памятным подарком и искренними аплодисментами, которые важнее любых призов.

Организатором мероприятия выступил Отдел по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Администрации Кинешемского муниципального района. Прошедший фестиваль стал седьмым по счету. Впервые его провели в 2013 году. Все это время фестиваль прекрасно выполняет свою задачу – вовлекает широкий круг лиц с проблемами здоровья в культурную жизнь общества, способствует развитию их творчества и социальной адаптации.


Возврат к списку