На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Прошла профориентационная встреча представителей Ивановского государственного университета с выпускниками из Кинешемского района

Прошла профориентационная встреча представителей Ивановского государственного университета с выпускниками из Кинешемского района 13.10.2022

Прошла профориентационная встреча представителей Ивановского государственного университета с выпускниками из Кинешемского района

В ЦВР г.Наволоки прошла профориентационная встреча представителей Ивановского государственного университета с выпускниками из Кинешемского района. В мероприятии приняли участие старшеклассники из Луговской, Батмановкой и Наволокских средних школ. Всего около 60 человек.

Проректор по молодежной политике и социальному развитию Никита Сорокин рассказал ребятам о своем учебном заведении, имеющихся институтах и факультетах, специальностях и направлениях обучения, досуге студентов и студенческих организациях, о том, как они вовлечены в общественную жизнь, какие им предоставляются условия для научной деятельности и занятий спортом, проживания. Так, на базе университета в начале года открылась «Точка кипения» - современное университетское пространство для коллективной работы студентов. В этом году, после ремонта, будет открыто еще одно, уже четвертое, благоустроенное общежитие на 370 мест.

Никита Викторович подробно остановился на проекте «Университетский лицей», на базе которого в ИвГУ реализуются бесплатные занятия по подготовке к ЕГЭ по математике, информатике и ИКТ, биологии, физике, химии. Очень удобно, что обучение проводится онлайн по субботам, специально ехать никуда не нужно. После успешного написания итогового теста можно получить дополнительные балы при поступлении.

О правилах поступления и приема в 2023 году подробна рассказала секретарь приемной комиссии ИВГУ Светлана Езерская. Она подчеркнула, что в отличии от прошлых лет, теперь при поступлении абитуриент может выбрать до 5 направлений подготовки, а для зачисления на бюджетной основе нужно в указанный срок подать оригинал аттестата о среднем образовании. Также выпускникам объяснили, как подать документы, о количестве бюджетных мест, об особых условиях поступления и поступлении в рамках целевой квоты. Более полная информация о приемной компании 2023 года появится на официальном сайте ИВГУ после 1 ноября.

В заключение школьникам были розданы информационные материалы ВУЗа. Представители ИВГУ пригласили их на первый в этом году День открытых дверей, который пройдет 20 ноября в 10-00 часов. На мероприятии можно будет не просто посетить университет, но и пообщаться с преподавателями, получить необходимую информацию в приемной комиссии.


Возврат к списку