На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе прошло межмуниципальное спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья

В Кинешемском районе прошло межмуниципальное спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья 01.06.2022

В Кинешемском районе прошло межмуниципальное спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья

31 мая в Физкультурно-оздоровительном комплексе города Наволоки состоялось межмуниципальное спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья «Спорт – здоровье! Спорт – игра!». Организатором спортивного праздника выступил Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения. Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни и организация активного досуга людей с инвалидностью.

В мероприятии приняли участие 9 команд из Иванова, Кинешмы, Наволок, Родников, Фурманова, Вичуги и Кохмы. К собравшимся с приветственными словами обратились Глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин, директор Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения Гусева Юлия и члены судейской коллегии.

«Дорогие участники. От всего сердца поздравляю вас с возвращением этого прекрасного спортивного праздника, который два года не проводился из-за пандемии коронавируса. Глядя на вас, мне хочется отметить, что довольно часто приходится сталкиваться с абсолютно здоровыми, но морально и физически разбитыми людьми, у которых не находится сил и желания заняться собой, пойти на спортплощадку или в зал. А у вас такие силы есть! Я вижу с каким вы удовольствием посещаете спортивные арены, состязаетесь между собой, достигаете результатов. Восхищаюсь вашей силой, волей, вашими победами!», - произнес Владимир Рясин.

Начались состязания с энергичной разминки, которую провели волонтеры-медики, студенты Кинешемского медицинского колледжа.

Маршрут спортивной игры был представлен разнообразными станциями. На одних участники продемонстрировали меткость и точность броска. На других станциях были задания на эрудицию и логику. Многим понравились спортивные настольные игры, где оценивалась быстрота реакции и внимательность игроков. И, конечно же, высоких результатов невозможно было достичь без сплоченной и дружной работы всей команды.

Формат проведения мероприятия позволил сотрудникам областных центров социального обслуживания и представителям общественных организаций пообщаться в неформальной обстановке, обсудить новые направления в работе с инвалидами.

Пока жюри подводили итоги спортивной игры, всех собравшихся порадовала своим творчеством финалистка телевизионного проекта «Голос. Дети» Анастасия Чумакова.

По результатам состязаний, победителем стала команда «Волгари» Кинешемской районной организации Всероссийского общества инвалидов. Второе место у команды «Импульс» Наволокского КЦСОН. Команда «Солнечный круг», представляющая Кинешемское отделение Ивановской областной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства «Солнечный круг» заняла третье место.

Закончилось мероприятие танцевальным флешмобом и фотографией на память.

     


Возврат к списку